Лучшие синтетические трансмиссионные масла

Выбор трансмиссионного масла для автомобиля требует не только должного финансового состояния, но и определенного понимания в этой теме. Есть огромное количество важных критериев, которые следует учитывать, начиная с вязкости и заканчивая температурным диапазоном. Но, есть еще один важный критерий, который нужно брать во внимание в обязательном порядке. Важно, чтобы выбранное вами трансмиссионное масло было изготовлено проверенным и качественным производителем.

ТОП-3 лучших синтетических масел для коробки передач

Начать стоит с того, чтобы определить, какой вообще тип масел нужен конкретно под ваше авто. В данном случае мы говорим о производителе синтетических масел. Но, важно помнить о том, что есть еще полусинтетика и минеральная смазывающая жидкость. Главное для покупателя – это не перепутать эти виды между собой.

Mobil ATF 320

Одно из наиболее популярных и эффективных масел, предназначенных для применения в автоматических коробках передач. Само масло хорошо подходит как для легковых автомобилей, так и грузовых. Более того, масло можно заливать и в качестве жидкости для гидроусилителя руля и других гидравлических элементах, что присутствует на автомобильной трансмиссии.

Преимущества:

  1. Длительный рабочий интервал и отсутствие надобности в частой замене;
  2. Оптимальный уровень текучести, жидкость не застывает на холоде;
  3. Легкая прокачка вне зависимости от сторонних факторов;
  4. Хорошие очищающие свойства.

К минусам можно отнести лишь стоимость, что заметно выше в сравнении с другими аналогами.

ZIC ATF multi LF

Большим преимуществом данного масла считается не только его качество, но и доступный ценник. Изготавливается смазывающая жидкость исключительно из качественных материалов и проходит множество стадий тестирования.

Жидкость отличается стабильным уровнем вязкости и не меняет свою консистенцию при низких температурах.

Преимущества:

  • Не поддается окислению;
  • Считается универсальным и очень редко подделывается;
  • Улучшает плавность работы коробки передач;
  • Образует стойкое масляное покрытие на поверхности всех контактирующих элементов;
  • Отличается стойкостью к неблагоприятным температурным условиям.

Многие эксперты, рекомендующие данный вид масла отмечают тот момент, что она эффективно только при условии, если в автомобиль заливается качественное и проверенное топливо. Если же речь идет о некачественном бензине, то и все преимущества самого масла становятся под сомнения.

Idemitsu ATF

Это одно из наиболее популярных масел от известного японского производителя. Данный продукт отлично подходит для автоматических коробок передач многоступенчатого типа. Также данное масло можно эффективно задействовать на автомобилях с механической коробкой передач.

Продукт отличается высоким качеством и инновационным подходом к созданию самого состава. Благодаря качеству масла передачи становятся более мягкими и эксплуатационный термин самой коробки и трансмиссии в целом значительно увеличивается. Масло не оказывает негативного давления на уплотнения, что позволяет снизить риск утечек к нулю.

Преимущества:

  1. Можно эффективно использовать вне зависимости от сезона;
  2. Приемлемая цена;
  3. Состав считается устойчивым к образованию пены, коррозии и нагара;
  4. Можно использовать при температуре в -50 градусов;
  5. Свойства состава не меняются вне зависимости от факторов.

Стоит отметить тот момент, что масло от данного производителя часто подделывается и цены в интернете можно найти самые разные. Главная задача покупателя – это следить за этим моментом дабы не приобрести некачественный продукт.